Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Важные моменты информационного взаимодействия LAC в 2016 году

5 января 2017
Автор

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Группа ICANN по странам Латинской Америки и Карибского бассейна (LAC) непрерывно стремится расширить региональное участие, предоставляя новые возможности взаимодействия с ICANN. Ниже представлен краткий обзор наших мероприятий по информационному взаимодействию в 2016 году, который охватывает не только укрепление присутствия ICANN в этом регионе, но также реализацию плана действий по ликвидации последствий переноса конференций ICANN56 из города Панама (Панама) в город Хельсинки (Финляндия) и ICANN57 из города Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) в город Хайдарабад (Индия).

Мы очень общительные!

2016 LAC Communications Highlights

В 2016 году после проведения успешной кампании на сайте Twitter количество подписчиков на наши региональные ленты Twitter на испанском и португальском языках приблизилось к 14 500. Прирост количества подписчиков за прошедший год составил около 11 000. У нашей ленты Twitter на французском языке, которая была обновлена в прошлом году и используется регионами LAC и Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), теперь более 4 000 подписчиков.

Наш регион использует scoop.it — социальную сеть, в которой наша группа публикует подборку новостей о пресс-релизах и интервью в региональных СМИ. В 2016 году было опубликовано 89 статей с описанием нашей деятельности в странах LAC. Статьи написаны на испанском и португальском языках, все они доступны на нашей страничке scoop.it как на испанском, так и на португальском. С этими интервью ознакомились около 1 000 новых посетителей в течение прошлого года (более 3500 посещений с 2013 года).

Кроме того, мы продолжали публиковать важные видеоролики в своем региональном плейлисте на YouTube, добавив 8 новых видеороликов. Количество просмотров этого плейлиста превысило 1 600.

Пояснение к нашему плану действий по ликвидации последствий

Помимо опубликования на нашем веб-сайте статьи с пояснением к плану действий по ликвидации последствий и плану восполнения упущенных возможностей взаимодействия в нашем регионе, мы также опубликовали две статьи с описанием этого плана в других информационных бюллетенях региональной экосистемы интернета (LACTLD, август 2016 года, ASIET, август 2016 года).

Мы приложили дополнительные усилия по информированию (с использованием как социальных сетей, так и традиционных средств массовой информации), чтобы охватить два важных мероприятия, в которых примут участие президент и генеральный директор Йоран Марби (Göran Marby) (ФОРУМ DNS LAC III, в Доминиканской Республике) и старший советник президента и старший вице-президент глобального отдела взаимодействия с заинтересованными сторонами Салли Костертон (Sally Costerton) (открытие Центра предпринимательства и интернета CEI LAC в Парагвае; дополнительная информация представлена в нашем ноябрьском информационном бюллетене).

Наш план действий по ликвидации последствий также позволил представить нового президента и генерального директора Йорана Марби интернет-сообществу LAC. Мы взяли у Йорана интервью, которое было опубликовано в информационном бюллетене LACNIC (6 вопросов в 140 символов: познакомьтесь с Йораном Марби, генеральным директорам ICANN), а еще одно интервью с ним стало центральным в отчете LACTLD (Руководство в новую эпоху).

И наконец, мы сняли два видеоролика, чтобы подчеркнуть важные моменты участия LAC в конференциях ICANN56 и ICANN57. Эти видеоролики доступны на английском, испанском и португальском языках в нашем региональном плейлисте YouTube.

Будьте в курсе свежих новостей!

Еще одно важное направление нашей информационной работы — информационный бюллетень LAC, который ежемесячно распространяется среди участников регионального сообщества одновременно на четырех основных языках региона: испанском, португальском, английском и французском. Если вы не получаете наш региональный информационный бюллетень, настоятельно рекомендуем вам подписаться не него здесь.

Посещайте веб-сайт нашего регионального сообщества icannlac.org, чтобы узнавать новости и получать информацию о предстоящих мероприятиях в вашем регионе!

Мы хотим поблагодарить вас за помощь в достижении таких результатов. Мы очень гордимся тем, что интерес к деятельности сообщества LAC в ICANN и к работе в сфере информационного взаимодействия непрерывно растет.

Продолжайте следить за новостями! Скоро будет опубликован обзорный отчет LAC за 2016 год, содержащий больше важной информации о работе в странах Латинской Америки и Карибского бассейна (с обзорным отчетом LAC за 2015 год можно ознакомиться здесь).

Authors

Alex Dans

Alex Dans

Communications Director, the Americas