Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Из Венесуэлы в Монтевидео: член сообщества LAC посещает Дом интернета

21 августа 2018
Автор

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

null

Гарольд Аркос (Harold Arcos) с членами группы по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами региона Латинской Америки и Карибского бассейна ICANN в Доме интернета (Монтевидео, Уругвай)


Мне, как менеджеру проектов в рамках стратегии региона Латинской Америки и Карибского бассейна, приятно наблюдать за тем, как проекты претворяются в жизнь. Один из таких проектов был запущен в прошлом году, когда руководящие члены LACRALO (региональной организации At-Large стран Латинской Америки и Карибского бассейна), Умберто Карраско (Humberto Carrasco) и Марица Агеро (Maritza Aguero), захотели увеличить долю участия латиноамериканского сообщества в вебинарах по PDP. Для этого они решили провести конкурс с наградами – проект, созданный с целью поддержать и стимулировать участие региональных заинтересованных сторон в экосистеме ICANN путем вручения приза – поездки в один из региональных офисов – тому, кто посетит наибольшее число вебинаров за год.

Победителем стал Гарольд Аркос из Венесуэлы. Те, кто знаком с Гарольдом, могут подтвердить, что он очень активен в сообществе ICANN, в котором он является действующим членом группы по PDP в отношении последующих процедур, применимых к новым gTLD, а также по истечении срока полномочий в ALAC стал новым секретарем LACRALO.

Во время своей поездки в региональный офис ICANN в Монтевидео (Уругвай), Гарольд познакомился со всеми региональными организациями в Доме интернета: с регистратурой интернет-адресов стран Латинской Америки и Карибского бассейна (LACNIC), Обществом интернета (ISOC), Американской ассоциацией исследовательских центров и телекоммуникационных компаний (ASIET), Ассоциацией доменов верхнего уровня стран Латинской Америки и Карибского бассейна (LACTLD), Ассоциацией интернета Латинской Америки (ALAI), и RedCLARA. Это дало ему возможность задать вопросы и узнать больше о принципе работы ICANN и региональных организаций. В последний день своей поездки Гарольд принял участие в LAC-i-Roadshow South America (еще одном проекте в рамках стратегии региона Латинской Америки и Карибского бассейна), где он смог рассказать об ALAC. Не пропустите пост моей коллеги Александры Данс (Alexandra Dans) об этом мероприятии.

Гарольд получил в Доме интернета важный опыт, поскольку он своими глазами увидел объем работы, который проделывают эти организации, чтобы обеспечить интернету безопасность, стабильность и функциональную совместимость. Он также смог пообщаться с членами различных сообществ и обсудить важные темы, касающиеся экосистемы интернета.

Authors

Rodrigo Saucedo

Rodrigo Saucedo

Stakeholder Engagement Director, Andean Region and LAC Strategic Initiatives