Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Важная новость — конференция ICANN68 пройдет в формате вебинаров Zoom

22 июня 2020
Автор Ashwin Rangan

В первый день ICANN68 несколько заседаний столкнулись с проблемами, известными как Zoombombing, или бомбардировки Zoom. Так называются ситуации, когда интернет-тролли прерывают открытые конференции Zoom и используют функции Zoom для распространения недопустимых изображений, аудио- и видеоматериалов.

Персонал, обеспечивающий техническое обслуживание конференций, оперативно удалил участников заседаний, ответственных за эти нарушения. Чтобы снизить вероятность таких вмешательств в ближайшем будущем, были отключены некоторые пользовательские функции, в т. ч. возможность включать свой микрофон или редактировать свое имя в списке участников. В некоторых случаях была отключена также функция чата между участниками.

Мы очень серьезно относимся к таким инцидентам и активно работаем над тем, чтобы не допустить возможность их повторения в будущем. Все оставшиеся заседания конференции ICANN68



пройдут в формате вебинаров Zoom с защитой паролем, за исключением заседаний Правительственного консультативного комитета (GAC), для которых такая возможность еще будет рассмотрена руководством GAC дополнительно.

Расписание заседаний https://68.schedule.icann.org/ будет обновляться каждый день в соответствии с изменениями ссылок для участия в конференциях Zoom. Все прочие службы, такие как удаленный синхронный перевод и стенографирование, в результате этих изменений затронуты не будут.

Если вы экспортировали какую-либо информацию о заседаниях в свой календарь, помните, что ссылки не обновляются автоматически. Чтобы данные в календаре оставались актуальными, необходимо экспортировать также публикуемую новую информацию.

Раздел



Инструменты для участия на сайте конференции дополнен информацией о том, как пользоваться вебинарами Zoom. Приглашаем ознакомиться с этой информацией всех участников, не знающих, как участвовать в вебинарах Zoom.

Дополнительная информация будет публиковаться по мере ее появления. Благодарим вас за понимание.



Authors

Ashwin Rangan

Ashwin Rangan