Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

На конференции ICANN68 будут обеспечены услуги устного перевода в расширенном формате

5 июня 2020
Автор

Устный перевод – важная составляющая открытых конференций ICANN. Для обеспечения более полного участия сообщества и оказания содействия ему в работе, корпорация ICANN проводит множество мероприятий, встреч и предоставляет контент на шести языках ООН – английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

С удовлетворением сообщаем, что на предстоящем Виртуальном форуме по формированию политики ICANN68 мы вернемся к практике обеспечения устного перевода на все шесть языков Организации Объединенных Наций. Кроме того, на заседаниях Правительственного консультативного комитета (GAC) также будет осуществляться перевод на португальский. Это значит, что сообщество сможет участвовать практически во всех аспектах конференции ICANN68 на родном языке.

Преобразование открытой конференции ICANN из физического формата в виртуальный еще больше усложняет уже и так непростую организацию этих мероприятий. Переводческая команда состоит из экспертов по языку, главных переводчиков, работающих в штате ICANN, и большой команды внештатных переводчиков со всего мира. Вся эта команда обычно работает на площадке конференции. В связи с текущей пандемией команда не может собраться в одном физическом месте для конференции ICANN68.

Для Виртуального форума по формированию политики отделы лингвистического обеспечения и обеспечения технических услуг на конференциях будут использовать так называемую платформу для удаленного синхронного перевода (RSI) для обеспечения расширенного спектра лингвистических услуг. Его можно назвать расширенным в сравнении с тем спектром услуг, которые предоставлялись на Виртуальном общественном форуме ICANN67, и он будет предоставляться на всех заседаниях конференции ICANN68, где будет осуществляться устный перевод.

Членам сообщества, которые планируют воспользоваться услугой синхронного перевода, надо будет скачать и установить приложение компании Congress Rental Network себе на мобильное устройство. Демонстрация платформы для устного перевода состоится в рамках подготовительных вебинаров ICANN68 и сообщество сможет ознакомиться с платформой и протестировать ее. Чтобы посетить вебинар, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь.

Благодарим сообщество за терпение и гибкость, пока мы вырабатывали способы преодолеть эти новые логистические сложности. Всем желаем успешной работы конференции ICANN68.

Не забудьте подключиться к одному из двух вебинаров, посвященных ознакомлению с платформой для синхронного перевода. Они запланированы на 8 июня 2020 года в 12:00 и 22:00 по UTC; регистрация здесь.

Если не удается зарегистрироваться по ссылке при пользовании браузером Chrome, попробуйте:

  1. Очистить файлы cookie и кэш в вашем браузере.
  2. Включить файлы cookie третьих сторон.
  3. Если это не решает проблему, попробуйте использовать другой браузер, например, Safari.

Authors

Sally Newell Cohen

Sally Newell Cohen

SVP, Global Communications