Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приветствую вас на конференции ICANN66!

3 ноября 2019
Автор Göran Marby

Бонжур! Приветствую вас на 66-й открытой конференции ICANN в Монреале. В предыдущий раз ICANN приезжала в Канаду на свою 45-ю открытую конференцию в Торонто в 2012 году. С тех пор многое изменилось.

Открытые конференции ICANN являются критически важными составляющими мультистейкхолдерного процесса. Большой объем нашей работы проходит в режиме онлайн – будь то по электронной почте, на телеконференциях Zoom или в рамках общественных обсуждений, а эти конференции предоставляют нам возможность взаимодействовать лично и обсуждать наиболее остро стоящие для ICANN и для всей экосистемы управления интернетом вопросы в рамках открытого, публичного диалога.

ICANN66 – наше ежегодное общее собрание (AGM), третья и последняя открытая конференция календарного года. AGM, самая длинная конференция их трех, используется для демонстрации работы ICANN глобальной аудитории. Как и на предыдущих AGM мы проведем два публичных форума, а также открытую встречу с руководством ICANN в формате «вопросы и ответы».

Полная программа конференции доступна здесь. Предлагаю всем, какой бы у вас ни был стаж участия в деятельности сообщества, посетить хотя бы одну секцию за пределами вашей зоны комфорта. Мы все можем с пользой участвовать в любом диалоге, вне зависимости от предмета обсуждения.

AGM – ценная возможность ввести новые заинтересованные стороны в курс дела относительно критически важной работы сообщества. Сила мультистейкхолдерной модели – в возможности предоставить голос каждому. Для этого мы должны сделать так, чтобы в наших рядах появлялись новые голоса и выражали свою точку зрения. И поэтому, дорогие ветераны и члены сообщества с большим стажем, я обращаюсь к вам – пожалуйста, приводите новых членов сообщества и помогите им подготовиться к предстоящей конференции.

Подготовка к открытым конференциям ICANN – задача не из легких. В сообществе активно обсуждается масса вопросов и тем. Я думаю, что лучше всего подготовиться к конференции – включая тем, кто участвует дистанционно – поможет Отчет генерального директора ICANN перед Правлением. В этих отчетах представлена прекрасная сводка тем, которыми активно занимаются все отделы корпорации ICANN, и содержат огромный объем информации о целом ряде вопросов. Я также рекомендую прочитать статью председателя Правления Маартена Боттермана (Maarten Botterman) «Что готовит семинар Правления в Монреале».

Пока сообщество ICANN добирается до конференц-центра Монреаля со всех частей света, я бы хотел напомнить о том, какой большой путь прошла организация и обо всех наших совместных достижениях. В 2012 году главной темой была Программа New gTLD. Сегодня мы работаем над вопросами универсального принятия, последующих процедур, применимых к новым gTLD и будущего поступлений от аукционов. Готовясь к работе в Монреале, не забывайте о цели проведения этих конференций и об их влиянии на постоянно меняющуюся экосистему управления интернетом.

Я не сомневаюсь, что нам предстоит очень продуктивная неделя. И, как всегда, мы с коллегами всегда готовы оказать помощь и поддержку – пожалуйста, обращайтесь.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO