Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приветствую вас на конференции ICANN65!

23 июня 2019
Автор Göran Marby

Рад снова приветствовать вас в Марракеше на ICANN65. Мне приятно вернуться в город, где я впервые побывал на открытой конференции ICANN (ICANN65), особенно если вспомнить произошедшие с тех пор перемены. Это будет возможность вспомнить о всей проделанной работе и вместе задуматься о будущем ICANN.

ICANN65 – это Форум по формированию политики. Конференции, посвященные вопросам выработки политики короче, и они проходят в более узконаправленном формате, предоставляя сообществу время на полезные дискуссии, конструктивные прения и деятельность непосредственно по выработке политики. Церемонии открытия и публичных форумов не будет, так что я рекомендую заглянуть в программу, чтобы решить, какие заседания вы бы хотели посетить.

Для тех, кто планирует присоединиться к нам в виртуальном режиме сообщаю, что ICANN65 также будет первой открытой конференцией ICANN, на которой вместо Adobe Connect будет использоваться Zoom. Я уверен, что вы увидите, что Zoom удобна в использовании; специалисты корпорации ICANN делают все, чтобы обеспечить плавный переход. Ждем ваших отзывов об использовании новой платформы.

Предлагаю всем участникам загрузить платформу и прочитать последний Отчет генерального директора ICANN перед Правлением. Он был опубликован незадолго до стамбульского семинара Правления ICANN в мае. В этих отчетах содержится общий обзор того, над чем работает каждый из отделов корпорации, так что он поможет подготовиться к конференции. Аналогичным образом в статье Председателя Правления ICANN Шерина Шалаби (Cherine Chalaby) «Блог председателя: что готовит семинар Правления в Марракеше?» предоставлено прекрасное описание приоритетов Правления и его целей для этой конференции.

Уже три года я имею честь быть часть такого преданного своему делу и исполненного энтузиазмом сообщества и наблюдать за потрясающими возможностями мультистейкхолдерной модели ICANN. Проблемы меняются, а наши цели остаются прежними. Надеюсь, что в Марракеше мы сможем работать в духе сотрудничества.

До встречи в Марокко. Мы с коллегами всегда готовы оказать помощь и поддержку.

Всем мягкой посадки.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO