Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Подготовка к ICANN61 в Пуэрто-Рико

2 ноября 2017
Автор

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

skyline of San Juan, Puerto Rico

Конференция ICANN60 прошла успешно и продуктивно во всех смыслах. Как многим из вас известно, это было наше ежегодное общее собрание — самая длинная конференция в году, посвященная, помимо разработки политики — неотъемлемого аспекта каждой конференции Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN), — информированию и взаимодействию.

Прощаясь с Абу-Даби, мы обращаем свой взор на ICANN61, которая пройдет в Сан-Хуане, в Пуэрто-Рико, с 10 по 15 марта 2018 года. Впервые с 2014 года конференция ICANN будет проходить в Северной Америке, и мы с нетерпением ждем возможности оказать всем участникам радушный прием.

Согласно стратегии проведения конференций ICANN, в Сан-Хуане пройдет общественный форум. Это шестидневная конференция, на которой будет выделено несколько временных интервалов для работы внутри сообществ и между ними. Формат данной конференции подходит для так называемого «внутреннего информирования». Для сообщества ICANN это реальная возможность собраться и поделиться своими целями и стремлениями, а также рассказать о некоторых проблемах, с которыми довелось столкнуться на пути к обеспечению безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета для всех.

На ICANN61 предстоит много работы, но мы надеемся, что у вас найдется время на знакомство с видами, культурой и людьми Пуэрто-Рико. Пережив недавний сезон ураганов, остров не унывает и твердо намерен вернуться в прежнее состояние. Работа по восстановлению, проделанная за прошедшие несколько месяцев, свидетельствует о великой силе и единении — неотъемлемых частях культурных корней острова. Остров Пуэрто-Рико был открыт итальянским исследователем Христофором Колумбом (Christopher Columbus) в 1493 году. Сейчас на нём проживают около 3,5 миллиона человек, отличающихся яркой культурой и прочными общественными узами. Хотя многие полагают, что Пуэрто-Рико — всего лишь один остров, на самом деле это архипелаг, состоящий более чем из 143 островов. На них находятся пляжи общей протяженностью более 430 километров, одни из лучших в Карибском регионе! Мы надеемся, что вы сможете оценить все достоинства великолепной местности и жизнерадостной культуры этой страны.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами на ICANN61 и не сомневаемся, что и эта конференция будет увлекательной и продуктивной (а также нескучной).

До встречи в Сан-Хуане!

Authors

Christopher Mondini

Christopher Mondini

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Europe