Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Добро пожаловать в ICANN61!

11 марта 2018
Автор Göran Marby

null

Очень рад приветствовать вас на конференции ICANN61 в городе Сан-Хуан, в Пуэрто-Рико. С 2007 года открытая конференция ICANN впервые проходит на этом острове. Она выпала на исключительно важный момент. Тот факт, что она проходит в Сан-Хуане свидетельствует о силе и жизнестойкости пуэрториканцев в сложных ситуациях. Мы очень рады возможности здесь оказаться. Я надеюсь, что эта конференция поможет продемонстрировать остальному миру, что Пуэрто-Рико снова открыт для деловых отношений.

Конференции ICANN - воистину важный компонент взаимодействия нашего глобального сообщества. Для нашего многообразного сообщества заинтересованных сторон они возможность встретиться и заняться формированием политики и подготовкой рекомендаций в условиях, способствующих личному общению и совместной работе. Кроме того, они представляют прекрасную возможность поближе познакомиться с сообществом в целом и увидеть, над чем трудятся коллеги-заинтересованные стороны.

В рамках подготовки к конференции – не зависимо от того, участвуете ли вы в личном или удаленном режиме, вариантов много - я настоятельно рекомендую загрузить недавно опубликованный отчет корпорации ICANN, подготовленный для Правления. В нем содержится очень много информации о корпорации; это хороший способ узнать о том, чем занимается каждый из ее отделов. В дополнение к нему мы только что опубликовали первый отчет Бюро жалоб.

Я впервые приехал на конференцию ICANN практически два года назад и, оглядываясь на то время, вижу, что мы многого с тех пор добились "– но многое еще предстоит сделать. Вместе с сообществом мы напряженно работаем над разработкой предварительной модели схемы сбора регистрационных данных и разворачиваем службу каталогов, готовясь к вступлению в силу Общих положений о защите данных Европейской комиссии в мае 2018 года. Многие из нас планируют встречи по этому вопросу на конференции ICANN61, чтобы продолжить дискуссии по мере продвижения работы по этой важной задаче.

На конференции ICANN мы также планируем еще одну встречу в формате «Вопросы и ответы» с руководством корпорации ICANN. Эта встреча, в дополнение к публичным форумам - возможность задать все вопросы.

А пока я бы хотел сделать пару объявлений относительно перемен в руководстве. Старший вице-президент отдела кадров Диана Шродер (Diane Schroeder), с 18-летним стажем работы в ICANN на ряде высоких постов, в июле выходит на пенсию. Диана - прекрасный лидер, коллега и друг. Нам ее будет недоставать. Мы обязательно особо отметим уход Дианы на пенсию, а пока предлагаю пожелать ей всего самого наилучшего на заслуженном отдыхе.

Я рад сообщить о том, что на ее должность заступит Джина Виллавиченсио (Gina Villavicencio). До прихода в ICANN на работу в августе 2017 года Джина работала на старших руководящих постах в отделе кадров в компаниях Fox Entertainment и Guitar Center. В апреле Диана и Джина начнут управлять отделом кадров и административными вопросами вместе, чтобы плавно осуществить передачу дел.

Вы, наверное, также читали мою статью в блоге о том, что Данкан Бернс (Duncan Burns), старший вице-президент по глобальным связям с общественностью и генеральный директор офиса в Вашингтоне, округ Колумбия, решил покинуть корпорацию ICANN в конце марта, после конференции ICANN61. После ухода Данкана обязанности по нашему взаимодействию с правительством США и по управлению офисом в Вашингтоне вновь возьмет на себя Джейми Хедлунд (Jamie Hedlund). Мы также планируем начать поиск кандидатов на пост старшего вице-президента по глобальным связям с общественностью и лингвистическому обеспечению. Эта позиция открывается в Лос-Анджелесе. Предлагаю всем, кого интересует эта должность и кто соответствует критериям отбора, откликнуться в ближайшие дни. А пока я попросил Гуен Карлсон (Gwen Carlson), старшего директора по связям с общественностью, взять на себя обязанности по руководству этой командой.

Предлагаю вместе со мной поздравить Диану и Данкана и пожелать им всего самого наилучшего.

Нам предстоит неделя активных дискуссий, важной работы и продуктивных заседаний на конференции. Жду возможности пообщаться со многими из вас. Пожалуйста, не стесняйтесь здороваться со мной в кулуарах. И, как всегда, я и мои сотрудники готовы к оказанию помощи и поддержки.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO