Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и национальные, региональные, субрегиональные и молодежные форумы по управлению интернетом

22 декабря 2020
Автор

Во всем мире органическим образом возникают национальные, региональные, субрегиональные инициативы и молодежные форумы по управлению интернетом (NRI). Недавно мы проанализировали работу школ по управлению интернетом, а теперь корпорация ICANN провела тот же анализ NRI во всем мире и выделили эффективные практики, которые лягут в основу нашей дальнейшей поддержки этих инициатив.

Процессы или инициативы в области форумов по управлению интернетом (IGF) в той или иной форме организовали у себя более 120 стран и регионов. Большинство из них следуют философии IGF, особенно в том, что касается форумов, как нейтральных и мультистейкхолдерных платформ, функционирующих по принципу «снизу-вверх» и служащих площадкой для обсуждения вопросов в области управления интернетом.

ICANN уже давно участвует и поддерживает глобальный IGF, выступая не в качестве спонсора, а в качестве организации-эксперта по таким вопросам как мультистейкхолдерная модель и управление критическими ресурсами интернета. Кроме того, ICANN состоит в Многосторонней консультативной группе (MAG) IGF. Корпорация ICANN активно участвует в дискуссиях на высоком уровне о IGF, включая такие темы как направление развития и будущее IGF.

ICANN будет продолжать делать значимый вклад в NRI. В контексте форумов корпорация ICANN выступает со-организатором, членом программных комитетов, спонсором и участником. Стоит отметить, что стипендиаты ICANN и участники Программы NextGen достаточно активно участвуют в различных процессах NRI и молодежных IGF.

ICANN поддерживает NRI по ряду причин, видя форумы, как возможность привлечь новых участников и взаимодействовать с ними, разъяснить сложные темы, связанные с ICANN, наращивать возможности и следить за тем, чтобы дискуссии вокруг управления интернетом помогали поддерживать безопасный, функционально совместимый и стабильный интернет.

Мы будем делиться с нашими текущими партнерами NRI соображениями относительно нашего участия в инициативах, которые соответствуют нашим основным ценностям. Мы также планируем упросить порядок взаимодействия организаторов NRI с нами и будем сообщать сообществу о ходе этой работы.

Authors

Sally Costerton

Sally Costerton

Sr. Advisor to President & SVP, Global Stakeholder Engagement and Interim President & CEO