Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Коронавирус и его последствия для ICANN

31 января 2020
Автор

Вам должно быть известно о вспышке нового коронавируса, 2019-Novel Coronavirus (2019-nCOV), впервые обнаруженного в китайском городе Ухань. Вирус продолжает распространяться, зафиксированы случаи заболевания в 18 странах. Всемирная организация здравоохранения (WHO) признала вспышку международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.

Здоровье и безопасность глобального сообщества ICANN – важнейший приоритет для корпорации ICANN, и мы пристально следим за происходящим. Специалисты корпорации подошли к ситуации с чрезмерной осторожностью и ввели односторонний запрет на поездки в Китай и из Китая (включая Гонконг и Макао) для всего персонала корпорации. Запрет также распространяется на перелеты с пересадками. Ситуация носит глобальный характер и представляет собой риск для здоровья лиц, чей проезд на мероприятия оплачивается, в связи с чем мы планируем вместе с руководством сообщества заняться вопросом обеспечения и их безопасности в том числе. Мы также рекомендуем пересмотреть решения о необходимости необязательных поездок по всему миру, особенно из стран, пострадавших от вируса.

Мы не предполагаем, что вирус 2019-nCOV отразится на предстоящих мероприятиях ICANN, но уведомим сообщество, если обстоятельства потребуют изменить наши планы. На данный момент мы не планируем отменять конференцию ICANN67 в Канкуне.

Предлагаю ознакомиться с рекомендациями ВОЗ для сообщества относительно коронавируса и при появлении симптомов – немедленно обратиться за медицинской помощью. Советуем предпринимать необходимые меры предосторожности. Воздержитесь от поездок, если вы по какой-либо причине нездоровы или плохо себя чувствуете. Также предлагаем следить за инструкциями и уведомлениями, поступающими от официальных источников вашей страны проживания.

Мы будет продолжать держать вас в курсе событий по мере поступления информации. Со всеми вопросами обращайтесь к специалистам по обеспечению безопасности по адресу security-operations@icann.org.

Authors

Simon Garside

VP, Security Operations and Interim Head of Administrative Services