Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Азиатско-Тихоокеанскому региональному офису ICANN исполняется пять лет

29 августа 2018
Автор

null

Офис стран Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC) отмечает важную веху – свое пятилетие. За пять лет этот региональный офис прошел большой путь плечом к плечу с нашим сообществом APAC.

В отчете, посвященном пятой годовщине офиса, мы собрали основные этапы нашего путешествия. Мы построили с нашим сообществом множество партнерских отношений. С тех пор платформы ICANN Readouts и APAC Space успели прижиться: они помогают нашей сети сообщества и сохраняют актуальность по текущим вопросам, что упрощает участие в ICANN. На сегодняшний день присутствие нашего сообщества APAC в ICANN стало более ощутимым. В отчете этого года мы также отметили тех, кто занимал руководящие должности в прошлом году. Мы хотим поблагодарить вас за энтузиазм и усердную работу.

Что касается перспектив, то мы намерены применить подход, который будет больше ориентироваться на данные, чтобы добиться улучшения и восполнить любые пробелы. Если вы еще не читали последний пост Джойс (Joyce Chen), сделайте это: в нем отмечена обратная связь, полученная из нашего отчета об APAC Space, а также описано, над чем мы будем работать, чтобы усовершенствовать APAC Space.

Мы продолжим концентрироваться на работе, направленной на обеспечение безопасности, стабильности и отказоустойчивости интернета. На сегодняшний день мы научили более 3 000 членов сообщества защищать работу DNS и применять DNSSEC. Это останется основным направлением нашей работы, а Чампика (Champika Wijayatunga) скоро опубликует пост, посвященный этому вопросу.

Другое важное направление нашего регионального офиса – операционное совершенство, и команда APAC-ICANN становится еще более сплоченной. Помимо прочего, мы усилили поддержку различных направлений группы, занимающейся программами по интернационализированным доменным именам (IDN). Наша поддержка сообщества от лица региональной группы помогла им добиться ощутимого прогресса в виде Комиссии по выработке правил для набора символов нео-брахми или недавно сформированной Комиссии по выработке правил для мьянманского языка. Мы также приложили дополнительные усилия для поддержки и совместной работы с Группой управления по универсальному принятию (UASG), чтобы способствовать привлечению и повышению осведомленности об универсальном принятии. IDN и универсальное принятие – важные темы для нашего разнопланового региона и они останутся ключевыми направлениями нашей работы по привлечению.

Приглашаем отметить вместе с нами пятую годовщину регионального офиса. Следите за нашими публикациями в социальных медиа, используя хэштег #APAC5. Мы надеемся, что нас с вами ждет еще не одна важная веха!

Authors

Jia-Rong Low

Jia-Rong Low

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Asia Pacific