Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Корпорация ICANN выпустила директиву по удаленной работе

16 марта 2020
Автор Göran Marby

Вспышка заболевания COVID-19 продолжается, и здоровье и безопасность персонала корпорации ICANN и сообщества ICANN остаются для нас приоритетом. В подобных ситуациях я считаю важным сообщать сообществу о происходящем внутри корпорации и о связанных с ней решениях.

На прошлой неделе, проконсультировавшись с членами группы управления кризисными ситуациями и руководством ICANN, я выпустил официальную директиву относительно удаленной работы для персонала во всех офисах корпорации ICANN. Эта директива, которая будет в силе до 31 марта 2020 года, была составлена с учетом географии офисов корпорации ICANN, текущей ситуации вокруг вспышки, близости офисов от густонаселенных зон, зависимости от общественного транспорта, количества персонала и других арендаторов здания, в которых размещены офисы, решений местных компаний и других факторов.

Директива корпорации ICANN по удаленной работе

  • Персонал в офисах корпорации ICANN в Брюсселе, Женеве, Лос-Анджелесе и Сингапуре обязан работать из дома.
  • Персоналу в офисах корпорации ICANN в Стамбуле и Вашингтоне, округе Колумбия рекомендуется работать из дома.
  • В офисах в Монтевидео и Найроби работа будет продолжаться в штатном режиме до особого распоряжения.

Меры по переходу на удаленную работу предпринимаются превентивным образом, чтобы обеспечить безопасность индивидуальных лиц и защитить наши офисы и общество, и предотвратить или замедлить потенциальное распространение вируса. Мы не предполагаем, что такая организация работы нарушит нашу текущую работу и процессы; персонал корпорации ICANN привык работать в удаленном режиме со своими коллегами и со всем сообществом ICANN.

Я бы хотел поблагодарить членов сообщества, выразивших обеспокоенность здоровьем и безопасностью нашего персонала. Пожалуйста, не забывайте позаботиться о себе и о ваших близких. Если у вас или у кого-то из ваших близких возникли симптомы, пожалуйста, обратитесь в местные органы здравоохранения.

Благодарим за гибкость и понимание. Мы будем сообщать сообществу о происходящем и о всех изменениях рабочих планов.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO