Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Элиз Герич покидает ICANN после 7 лет работы

17 апреля 2017
Автор Akram Atallah

Я хочу сообщить вам, что Элиз Герич (Elise Gerich) решила в октябре 2017 года уйти с должности вице-президента отдела исполнения функций IANA в ICANN и президента Организации по открытым техническим идентификаторам (PTI).

До ухода Элиз по-прежнему будет курировать отдел IANA и PTI, а также взяла на себя обязательство сотрудничать с ICANN и различными нашими партнерами по сообществу и их руководителями, чтобы успешно и плавно передать свои обязанности. Элиз, Йоран Марби (Göran Marby), президент и генеральный директор ICANN, и я полностью готовы обеспечить продолжение бесперебойного исполнения функций IANA и обслуживания нашего сообщества.

Элиз занимает должность вице-президента отдела исполнения функций IANA с мая 2010 года, а в октябре 2016 года также стала президентом PTI. За время работы в ICANN Элиз помогла достичь организации целого ряда важных рубежей: получение в 2013 году от Европейского фонда управления качеством (EFQM) сертификата о признании стремления к совершенству, распределение среди региональных интернет-регистратур последних блоков свободных IP-адресов IPv4, ввод в эксплуатацию системы управления корневой зоной (RZMS), которая повысила степень автоматизации обработки запросов в корневой зоне, и, конечно же, управление функциями IANA в период передачи координирующей роли в исполнении функций IANA. Это всего лишь несколько из множества достижений, которых IANA достигла под руководством Элиз. Находясь все еще под ее руководством, отдел исполнения функций IANA достигнет еще одного важного рубежа — это обновление ключа для подписания ключей корневой зоны (KSK), запланированное на 11 октября 2017 года.

Мне известно, что Элиз было нелегко принять это решение, но мне также известно о ее глубокой уверенности в том, что сотрудники ее отдела смогут бесперебойно продолжать исполнять функции IANA после прихода нового руководителя. Хотя нам будет очень ее не хватать, она оставляет после себя сложившуюся и высокоэффективную организацию, за что мы ей весьма благодарны.

Когда я спросил Элиз, как она оценивает период своей работы в ICANN, она сказала: «Мне было трудно принять решение об уходе, но похоже, что сейчас самое подходящее время для передачи полномочий, так как новая дочерняя организация PTI уже учреждена и стабильно функционирует. В октябре мы пройдем еще один важный рубеж после обновления ключа для подписания ключей корневой зоны (KSK)». Она добавила: «Для меня было честью работать в ICANN, и я хочу особо поблагодарить своих сотрудников за их постоянное стремление к совершенству и преданность делу служения сообществу».

Я благодарен Элизе за сотрудничество и вклад, который она внесла за последние семь лет, а также за содействие плавной передаче полномочий. Надеюсь, что вы тоже присоединитесь к моим благодарностям в ее адрес за приверженность делу и работу!

Вскоре мы опубликуем должностную инструкцию и проведем открытый конкурс на замещение ее должности.

Между тем, я хочу еще раз повторить, что мы обязуемся исполнять функции IANA по-прежнему с высоким качеством, которого каждый от нас ожидал в период передачи и после нее.

Authors

Akram Atallah

Бывший President, Global Domains Division