Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В проекте «История ICANN» исследуется взаимодействие с сообществом

26 февраля 2020
Автор

В новой коллекции проекта «История ICANN» исследуется вопрос расширения нашего международного взаимодействия через голоса интернет-первопроходцев и лидеров сообщества ICANN. В этих видеоинтервью о глобальном расширении организации мы изучаем как ICANN расширялась благодаря полноценному и постоянно растущему участию сообщества со всех частей света.

«ICANN потрясающе выросла за последние 10 лет и стала значительно более глобальной организацией», – сказал Брюс Тонкин (Bruce Tonkin), бывший член Правления ICANN и активный член сообщества ICANN. «Если взять в качестве примера Китай, могу отметить, что здесь ситуация кардинально изменилась – 10 лет назад из этой страны конференции ICANN не посещал практически никто, а теперь приезжает достаточно много представителей как государственного, так и частного сектора Китая».

Тонкин сделал эти заявления в видеоинтервью, помещенном в раздел о глобальном расширении.

Нии Куайнор (Nii Quaynor), человек, которого зачастую называют «отцом африканского интернета», сделал акцент на усилиях, которые были проделаны для привлечения международного сообщества, сказав: «На момент создания ICANN, приблизительно в 1998 году, африканцев было совсем немного, и поэтому мы решили постараться увеличить масштабы участия представителей африканского континента».

В интервью в рамках проекта «История ICANN» Куайнор отметил критическую важность продолжения международного расширения, сказав: «ICANN необходимо давать понять, что она действительно готова работать с правительствами, во всех точках земного шара и с разными сообществами».

По словам Ванды Скартезини (Vanda Scartezini), после того как ICANN в ходе передачи координирующей роли в исполнении функций IANA обрезала последние нити стороннего контроля, это помогло обеспечить еще больший уровень глобального участия.

«В Латинской Америке считалось, что ICANN зависит от решений американского правительства», – сказала Скартезини, еще один бывший член Правления и активный член сообщества ICANN в своем интервью в рамках проекта «История ICANN».

Мы надеемся, что вы послушаете эти интервью в разделе, посвященном глобальному расширению, и поближе познакомитесь с этой важной страницей истории развития ICANN.

Authors

Sally Costerton

Sally Costerton

Sr. Advisor to President & SVP, Global Stakeholder Engagement and Interim President & CEO