Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Следующие шаги рабочей группы Правления ICANN по вопросам борьбы с домогательствами

21 марта 2019
Автор

Рабочая группа Правления ICANN по вопросам борьбы с домогательствами провела заседание с рядом заинтересованных членов сообщества на конференции ICANN64 в Кобе (Япония), чтобы обсудить план действий рабочей группы Правления и согласовать дальнейшие шаги.

Присутствующие члены сообщества предложили рабочей группе Правления множество ценных идей по поводу корпорации ICANN. Например:

Кампания по повышению осведомленности

Запустить широкую кампанию по повышению осведомленности до начала конференции ICANN65. Эта работа по предупреждению домогательств, проводимая совместно с офисом омбудсмена ICANN, уточнит картину существующих процессов и процедур и предоставит информацию о различных способах сообщений о домогательствах.

Исследовательская деятельность

Провести исследования для сравнения процедур предупреждения домогательств путем определения организаций, сходных по своим характеристикам с ICANN, в том числе тех, которые активно работают с волонтерами по всему миру. В ходе исследований будет рассмотрено следующее: Каким образом эти организации внедряют процедуры предупреждения домогательств, их передовые методы работы и возможность применения последних в контексте ICANN. Будут запрошены предложения сообщества для углубления и расширения работы по сравнению и дальнейшего информирования в текущей деятельности.

Открытые заседания на ICANN65

Провести открытое заседание на ICANN65, в котором смогли бы принять участие широкие круги сообщества. По окончании ICANN65 будет проведен опрос для оценки осведомленности широких кругов сообщества и понимания ими существующей политики ICANN по предупреждению домогательств и сопутствующих процедур.

Обучение

Рассмотреть возможности интеграции обучения в области предупреждения домогательств в процессы ICANN. Одна из конкретных идей – изучить возможность включения обучения в программы развития лидерских навыков членов сообщества, чтобы новые лидеры сообщества обладали надлежащей информированностью и знали ресурсы и инструменты, доступные для решения этого важного вопроса.

Конечная цель такой работы, в которой должны участвовать мы все, заключается в том, чтобы создать среду взаимоуважения, поддержки и коллегиальности для каждого в глобальном сообществе ICANN.

Мы будем регулярно информировать сообщество о ходе работы и с нетерпением ожидаем начала совместной деятельности.

Authors

Sarah Deutsch

Sarah Deutsch

ICANN Board Member