Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Реализация стратегии деятельности ICANNв Африке с 2013 года в цифрах

3 мая 2018
Автор

2018 год – это пятая годовщина нашей стратегии в Африке, первой региональной стратегии ICANN, разработанной в качестве инструмента взаимодействия со странами континента. Это важная веха, и мы хотели бы поблагодарить интернет-сообщество Африки за неизменную поддержку ICANN и замечательный дух сотрудничества. Наша работа за последние пять лет показала следующее:

  • Участие африканского сообщества в ICANN стало гораздо активнее, тем не менее необходимо продолжать активность в мероприятиях ICANN .
  • Наращивание потенциала в Африке – это долгосрочная инициатива, требующая специальных ресурсов, что в свою очередь создания стратегического партнерства. Возможно, настало время для Африки разработать официальную стратегию взаимодействия с ICANN.
  • На правительственном уровне улучшилось понимание ICANN, тем не менее, государственные органы все еще могут ожидать от корпорации ICANN реагирования на вопросы, выходящие за рамки ее полномочий, например онлайнового контента, конфиденциальности, новых технологий наподобие интернета вещей и искусственного интеллекта.

Следующие рисунки содержат итоговые данные по работе заинтересованных сторон ICANNв Африке с 2013 года:

РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ИНФОРМИРОВАНИЕ ПО КАТЕГОРИЯМ

УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АФРИКИ В ПРОГРАММЕ FELLOWSHIP

ПОДДЕРЖКА ICANN КЛЮЧЕВЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

УЧАСТИЕ ICANN С 2013 ГОДА

Эти цифры вселяют в нас надежду, что мы близки к реализации нашей стратегии по Африке. Они также указывают на необходимость использовать результаты работы по укреплению взаимодействия для преобразования африканской отрасли доменных имен и вывод Африки на уровень глобальной экосистемы интернета.

Ознакомиться с нашим отчетом по реализации нашей стратегии работы в Африке можно здесь [PDF, 1,41 МБ].

Authors

Sagbo Pierre Dandjinou

Sagbo Pierre Dandjinou

VP, Stakeholder Engagement - Africa