Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Информация о вопросах конфиденциальности/защиты данных: дискуссия с Рабочей группой 29-й статьи

7 марта 2018
Автор Göran Marby

null

Мы готовимся к отправлению в Сан-Хуан, на 61-ю конференцию Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN), и я хочу поделиться последними новостями о наших действиях, связанных с выполнением Общих положений Европейского союза о защите данных (GDPR). В последние несколько дней состоялись организованные группами интересов вебинары и телеконференции, в которых мы с коллегами из корпорации ICANN приняли участие. Для нас это была возможность еще раз обменяться мнениями в процессе доработки предложенной модели.

2 марта мы имели плодотворную дискуссию с Рабочей группой 29-й статьи на предмет Предложенной предварительной модели выполнения GDPR, недавно опубликованной нами. В ходе обсуждения мы резюмировали элементы Предложенной нами предварительной модели и поделились ценными мнениями, полученными от членов сообщества, включая такие, где точки зрения на предложенные временные модели разнятся. Кроме того, мы подчеркнули важность общего подхода к организации вместе с регистратурами и регистраторами. Представители Рабочей группы 29-й статьи отметили успехи, которых мы добились в составлении плана действий по выполнению положений, и выразили свою готовность проанализировать Предложенную предварительную модель более детально, особенно в аспекте целей сбора и публикации данных, срока хранения данных, соглашений об обработке данных и в аспекте доводов относительно доступа аккредитованных пользователей к полным регистрационным данным. Также в марте мы надеемся на более глубокий обмен информацией насчет обоснования предварительной модели с Рабочей группой 29-й статьи. В течение марта органы по защите данных продолжат согласованные действия, принимая во внимание поступающие от ICANN дополнительные сведения об итоговой модели. Мы планируем поддерживать с ними связь в марте и в апреле, когда будет очередное пленарное заседание Рабочей группы 29-й статьи. Мы надеемся, что у них будет возможность публиковать ответные сообщения.

Тем временем я надеюсь продолжить данную дискуссию с вами на конференции в Сан-Хуане, лично или посредством удаленного участия.

Authors

Göran Marby

Göran Marby

Бывший President & CEO