Блоги ICANN

Читайте блоги ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Отдел по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами закончил 2019 ф.г. на хорошей ноте

1 августа 2019
Автор

null

Каждый год отдел ICANN по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами (GSE) выпускает отчет о проделанной работе по реализации стратегии взаимодействия с заинтересованными сторонами Северной Америки. Сегодня я рад сообщить о публикации нашего очередного отчета по итогам года. В нем учитывается деятельность за весь 2019 финансовый год и демонстрируется, что масштабы взаимодействия в Северной Америке продолжают расти по ряду важных направлений.

С момента нашей последней публикации мы участвовали в 29 мероприятиях с различными группами заинтересованных сторон со всего региона. Мы продолжаем проводить встречи по итогам конференций ICANN; так, только за 2019 финансовый год, состоялось 7 подобных встреч. Мы планируем изучить возможности оптимизации и усовершенствования этих встреч, чтобы лучше удовлетворять потребности сообщества.

Мы также с гордостью сообщаем, что за 2019 финансовый год к нашему сообществу присоединилось 8 стипендиатов Программы Fellowship из Северной Америки. Приход этих новых стипендиатов соответствует нашей стратегической цели, связанной с поддержкой усовершенствованной организации наставничества и процедуры адаптации новых участников. Платформа ICANN Learn продолжает оставаться бесценным ресурсом для привлечения заинтересованных сторон – в 2019 ф.г. на ней было пройдено более 3 000 курсов. Эта цифра имеет все основания расти, так как корпорация ICANN продолжает деятельность по укреплению и расширению платформы и ее ресурсов.

Масштабы нашего взаимодействия с сообществом продолжают увеличиваться благодаря работе по связям с общественностью. С последнего подведения итогов у информационного бюллетеня появилось 400 новых подписчиков; также сохраняется хороший показатель open rate (коэффициент открытия писем) – 30%.

Продолжая тему положительных результатов, сообщаем, что корпорация ICANN обновила целый ряд компьютерных программ, позволяющих производить точный и оперативный подсчет количества заинтересованных сторон из Северной Америки, вступающих в рабочие группы и группы по проверке и подключающихся к процессам формирования политики. В будущем эти цифры будут предоставляться в наших отчетах, так что следите за новостями!

Напоминаем, что текущая стратегия взаимодействия с заинтересованными сторонами Северной Америки также охватывает и 2020 финансовый год, который обещает стать особенно насыщенным в связи подготовкой к конференции ICANN66 в Монреале. Мы планируем приступить к определению стратегии на 2021-2022 ф.г. весной следующего года, но готовы выслушать ваши предложения в любой момент. Хотите участвовать в определении следующего этапа стратегии взаимодействия? Если вы – заинтересованная сторона из Северной Америки, мы ждем ваших предложений! За дополнительной информацией обращайтесь по адресу northamericaupdate@icann.org.

Authors

Christopher Mondini

Christopher Mondini

VP, Stakeholder Engagement & Managing Director - Europe