Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Результаты проведения аукциона в рамках Программы New gTLD, прошедшего 17 сентября 2014 года

18 сентября 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

17 сентября 2014 года компания Power Auctions LLC, уполномоченный провайдер услуг по проведению аукционов для ICANN, провела аукцион для разрешения разногласий в отношении строк трех доменов общего пользования: BUY, TECH и VIP. Разногласия в отношении строк возникают когда более, чем один кандидат подает заявку на получение одного и того же или сходного до степени смешения домена общего пользования. Кандидаты на получение этих строк не смогли разрешить разногласия самостоятельно и поэтому воспользовались аукционом – методом последней инстанции – для разрешения разногласий по спорным строкам в соответствии с модулем 4 Руководства кандидата. Победитель может начать процесс оформления контракта для подписания Соглашения с регистратурой на управление соответствующим доменом общего пользования при условии оплаты победившей цены и выполнения всех остальных квалификационных критериев.

В аукционе участвовало четыре кандидата на домен BUY. Компания Amazon EU S.à r.l. выиграла аукцион по победившей цене, составившей 4 588 888 $.

В аукционе участвовало шесть кандидатов на домен TECH. Компания Dot Tech LLC выиграла аукцион по победившей цене, составившей 6 760 000 $.

В аукционе участвовало пять кандидатов на домен VIP. Компания Top Level Domain Holdings выиграла аукцион по победившей цене, составившей 3 000 888 $.

Акрам Аталла (Akram Atallah), президент подразделения ICANN по глобальному управлению доменами, отметил: «Поступления от этих аукционов будут выделены в отдельный фонд и отложены до тех пор пока Правление не разработает план соответствующего использования фондов, проведя консультации с сообществом. Мы по-прежнему предлагаем сторонам стараться вырабатывать обоюдно приемлемые соглашения по этим спорам».

Дополнительная информация о предложении цен доступна в отчетах по проведению аукционов на странице результатов аукционов на микросайте Программы New gTLD.

Проведение будущих аукционов запланировано [PDF, 250 KB] на ежемесячной основе в течение 2014 года и на начало 2015 года. Аукционы призваны разрешать разногласия в отношении несколько спорных групп одновременно.

Информация об аукционах ICANN доступна на странице, посвященной аукционам на микросайте Программы New gTLD.