Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: анализ и проверка NomCom

19 января 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет организацию для проведения независимой проверки Номинационного комитета (NomCom).

NomCom – независимый комитет, в задачи которого входит отбор членов в состав Правления и кандидатов на другие ключевые должности в структуре ICANN.

NomCom создавался как орган, функционирующий независимо от Правления, организаций поддержки и консультативных комитетов. Члены NomCom действуют исключительно в интересах глобального интернет-сообщества в соответствии с миссией ICANN и обязанностями, определенными для него Уставом ICANN.

Члены NomCom помогают в обеспечении понимания общих интересов сообщества интернета в целом, а также знаний и опыта назначивших их конкретных групп интересов интернета.

Цель настоящего запроса предложений - найти независимую аудиторскую компанию, которой будет поручено провести комплексную проверку NomCom, включая следующие задачи, но не ограничиваясь ими: определение дальнейшей необходимости в существовании NomCom в структуре ICANN; оценка эффективности выполнения NomCom своих задач и определение необходимости внесения изменений в структуру или функционирование комитета, а также установка уровня подотчетности NomCom перед сообществом ICANN в целом.

Проверка планируется на период с 17 апреля 2017 года по 31 мая 2018 года.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 548 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу NomComReview-RFP@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 23:59 по UTC 17 февраля 2017 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN, доступ к которому можно запросить по тому же адресу электронной почты.