Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Вебинар: Группа по анализу конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора - проект отчета пополнен новыми разделами

7 декабря 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 7 декабря 2017 – 18 декабря 2017 года Группа по анализу конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора (CCT) проведет вебинар по новым разделам своего проекта отчета.

Проект отчета был опубликован 7 марта 2017 года [PDF, 4.94 MB], а новые разделы были выставлены на общественное обсуждение 27 ноября 2017 года.

На вебинаре члены Группы по анализу CCT расскажут о новых разделах, которые содержат предварительный текст выводов и рекомендаций, относящихся к злоупотреблениям системы доменных имен, затратам, которые несут владельцы товарных знаков, парковке доменных имен и потребительскому выбору. Участники получат возможность высказать свои соображения и задать вопросы непосредственно группе по анализу.

Группа по анализу CCT анализирует насколько создание новых доменов общего пользования верхнего уровня (gTLD) или расширение их количества способствовало конкуренции, потребительскому доверию и потребительскому выбору в системе доменных имен. Группа по анализу также проверяет эффективность мер защиты, созданных для снижения последствий, возникающих при вводе в эксплуатацию новых gTLD и изучает процесс приема заявок и их рассмотрения в рамках Программы.

Запись вебинара будет размещена на вики-странице Группы по анализу CCT.

Информация о вебинаре и способ участия

  • Дата: 18 декабря 2017 года
  • Время: 16:00 – 17:00 по UTC (перевести время)
  • Если хотите участвовать, пожалуйста, напишите по адресу Mssi-secretariat@icann.org,, чтобы получить информацию о подключении.
  • Для обеспечения максимального участия вебинар будет переводиться на 5 языков ООН.

Повестка дня

  • Мандат и график работы CCT
  • Злоупотребления DNS
  • Механизмы защиты прав
  • «Запаркованные домены»
  • Дальнейшие действия

Дополнительные ресурсы

  • Сообщения о работе Группы по анализу, а также новости и объявления о возможностях участия в ее работе можно получить на вики-странице CCT.
  • Документы по основным этапам работу, результатам и отчетам можно получить на странице CCT на ICANN.org.
  • Анализ конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора (CCT) определен Разделом 4.6. Устава ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.