Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Откладывается анализ и проверка Совета Организации поддержки доменов общего пользования

6 апреля 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 6 апреля 2017 года Конец приема комментариев: 19 мая 2017 года
Организация-автор: Мультистейкхолдерная стратегия и стратегические инициативы
Категории/Метки: Проверки/Усовершенствования
Краткий обзор:

Анализ ccNSO, который планировалось начать в августе 2017 года, предлагается отложить на 12 месяцев в ответ на обеспокоенность, выраженную сообществом относительно излишней загруженности.

В соответствии с Уставом ICANN, статья 4, раздел 4.4 (a), организационные проверки, такие как анализ и проверка ccNSO, «проводятся не реже, чем раз в пять лет, при условии их осуществимости, что определяется Правлением».

Итоговый отчет по результатам предыдущей проверки ccNSO был передан Правлению 4 марта 2011 года. Анализ ccNSO уже один раз откладывался в связи с работой над передачей координирующей роли в исполнении функций IANA. В этот раз Правление предлагает перенести проведение предстоящей проверки ccNSO на август 2018 года по соответствующей просьбе председателя ccNSO.

ccNSO использует время, оставшееся до начала следующей проверки ccNSO для того, чтобы проанализировать состояние дел по реализации рекомендаций, сделанных по результатам предыдущей проверки.

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/ccnso-review-deferral-2017-04-06-en