Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Рассмотрение политики ICANN в отношении конфликтов интересов — отчет независимого эксперта

4 июня 2012

В рамках продолжающихся усилий ICANN по совершенствованию способов разрешения Правлением ICANN конфликтов интересов, а также в рамках повышения уровня этической культуры ICANN публикует результаты работы международной группы экспертов в области этики по этому вопросу. Эта группа, в состав которой вошли Джермин Брукс (Jermyn Brooks — бывший председатель Price Waterhouse, в настоящее время член правления Transparency International и председатель Консультативного комитета по бизнесу данной организации, председатель Global Network Initiative), Мервин Кинг (Mervyn King — бывший судья из ЮАР, самый известный в мире специалист в области корпоративного управления, в настоящее время почетный председатель Global Reporting Initiative и председатель Международного комитета по интегрированной отчетности) и Арон Креймер (Aron Cramer — президент и председатель правления организации Business for Social Responsibility, известный оратор и писатель, выступающий по вопросам корпоративной ответственности и устойчивого развития, а также советник многих компаний, в том числе в области ИКТ), подготовила Отчет для обсуждения [PDF, 570 Кб] с Правлением ICANN и сообществом в рамках заседания на предстоящей конференции в Праге. С информацией о данном заседании можно ознакомиться по адресу http://prague44.icann.org/node/31635.

Работа группы была выполнена в сотрудничестве с Комитетом управления Правления и представляет собой третью часть всестороннего обзора ICANN в области конфликтов интересов и вопросов этики. Совсем недавно ICANN утвердила пересмотренную политику в области конфликтов интересов и дополнительные нормативные документы, а также опубликовала два отчета Cooley LLC о практике корпоративного управления ICANN.