Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN опубликовала обновленную версию индекса состояния рынка gTLD

20 июня 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — 20 июня 2018 года — Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила об опубликовании обновленной версии индекса состояния рынка gTLD (бета-версии), отражающего статистику и тенденции на рынке доменов общего пользования верхнего уровня (gTLD).

Ознакомиться с индексом состояния [PDF, 2,86 МБ]

Индекс состояния рынка gTLD (бета-версия) был впервые опубликован в июле 2016 года. ICANN планирует публиковать эти статистические данные дважды в год для наблюдения за результатами выполнения одной из своих задач — поддержки развития крепкого, стабильного и заслуживающего доверия рынка доменных имен. Консультативная комиссия сообщества в сотрудничестве с ICANN занимается доработкой индекса в рамках подготовки к опубликованию версии 1.0.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес: имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была создана в 1998 году как некоммерческая корпорация по обеспечению общественных интересов с сообществом, объединяющим участников из разных стран мира.