Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Рекомендация номер 6 ГППП: опубликован документ с уточнениями

24 сентября 2012

Во исполнение рекомендации номер 6 Группы проверки подотчетности и прозрачности (ГППП), Комитет управления Правления ICANN одобрил опубликование документа, в котором сделана попытка определить пункты, которые несомненно должны стать предметом консультаций с сообществом до рассмотрения вопроса Правлением, и те пункты, которые не требуют консультаций с сообществом. В документ включены схемы с примерами процедур, таких как официальный процесс разработки политики. Указанный документ доступен по адресу http://www.icann.org/en/news/in-focus/accountability/consultation-clarification-24sep12-en.pdf [PDF, 270 КБ].

Хотя рекомендация номер 6 уже выполнена, в ходе проведенной работы была выявлена сфера, требующая улучшений – порядок получения Правлением необходимых рекомендаций от сообщества ICANN за рамками традиционной процедуры общественного обсуждения. В последнее время возникали проблемы, когда Правление пыталось получить от сообщества всесторонние предложения или рекомендации и предлагало различным группам сообщества объединить свои усилия для этой цели. Документ о выполнении функции сбора предложений и рекомендаций сообщества [PDF, 223 КБ], в котором рассматривается эта работа, опубликован для общественного обсуждения и будет служить в качестве основы для обсуждения на заседании, которое пройдет в рамках конференции ICANN в Торонто.