Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Применение консенсусной политики защиты идентификаторов Красного Креста и Красного Полумесяца

18 февраля 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 18 февраля 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что пересмотрела политику защиты идентификаторов международных правительственных организаций (МПО) и международных неправительственных организаций (МНПО) во всех gTLD, чтобы отразить изменения, внесенные в перечень зарезервированных имен в отношении некоторых названий Красного Креста и Красного Полумесяца на втором уровне системы доменных имен (DNS).

Текст уточненной политики размещен здесь.

Он был уточнен для применения консенсусной политики, разработанной Организацией поддержки доменов общего пользования (GNSO) и принятой Правлением ICANN в январе 2019 года. Договорные стороны ICANN, работающие в пространстве доменов общего пользования, должны начать соблюдать новые требования и уточнить список зарезервированных имен не позднее 1 августа 2020 года.

Дополнительная информация также предоставлена на вики-страницах Рабочей группы Организации поддержки доменов общего пользования ICANN и Группа по реализации рекомендаций в отношении МПО и МНПО (IRT).

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.