Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Ответ ICANN на уязвимости Meltdown и Spectre

10 января 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 10 января 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) знает об уязвимостях Spectre (CVE-2017-5753 и CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754), получивших широкое освещение 3 января 2018. На настоящий момент ICANN не заметила симптомов попыток воспользоваться этими уязвимостями через онлайн-системы или услуги, которые эксплуатируются ICANN или Организацией по открытым техническим идентификаторам (PTI).

От Meltdown и Spectre пострадал ряд компьютерных процессоров. Как и большинство организаций, IT-инфраструктура ICANN использует системы, на которых отразились эти уязвимости. Мы работаем над скорейшим разрешением этих проблем при помощи соответствующих патчей и обновлений, предоставленных поставщиками.

Специалисты IT-отдела ICANN следят за работой наших систем на предмет проявлений попыток подорвать наши услуги или нарушить работу систем, которые мы используем для их предоставления. ICANN будет продолжать следить за ситуацией и сделает соответствующее сообщение, если она существенно изменится.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.