Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявление о приеме кандидатур от SO/AC на пост менторов для Программы Fellowship

13 ноября 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 13 ноября 2019 – Организациям поддержки (SO) и консультативным комитетам (AC) ICANN предлагается выдвинуть по одному кандидату (всего 7) на пост ментора для Программы Fellowship ICANN.

Срок полномочий менторов – три открытые конференций ICANN подряд, начиная с конференции ICANN68. В обязанности менторов входит оказание помощи прикрепленным к ним стипендиатам в подготовке к конференциям и на месте на самих конференциях, а также заполнение опроса после каждой конференции.

В целях обеспечения последовательности в предоставлении возможностей по наращиванию потенциала для стипендиатов они обязаны следовать инструкциям, подготовленным для Программы Fellowship. Они также играют важную роль в оказании стипендиатам помощи в активном участии в работе ICANN. Менторам оплачивается проезд на конференцию.

Следует отметить, что менторы не имеют права состоять в Отборочной комиссии Программы Fellowship и одновременно находиться на посту ментора.

Дополнительная информация о правилах и обязанностях менторов доступна здесь.

SO/AC следует отобрать своих менторов по Программе Fellowship не позднее 31 января 2020 и уведомить о результатах отбора на почту fellowshipconsultation@icann.org. Самовыдвижение кандидатов не допускается.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.