Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: анализ работы офиса омбудсмена ICANN

9 января 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет организацию для проведения независимой проверки офиса омбудсмена (Омбудсмен).

Омбудсмен исполняет важную функцию; он обеспечивает неформальный способ разрешения разногласий для членов сообщества ICANN, в случае, если они пожелают оформить жалобу на членов персонала или Правления ICANN, а также на проблемы в организациях поддержки. Офис существует с целью обеспечения справедливости при взаимодействии с членами сообщества ICANN.

Цель настоящего Запроса предложений (RFP) – найти независимого аудитора для исполнения следующих задач: провести комплексную оценку учредительного договора и работы офиса омбудсмена, включая уникальную роль, которую он играет в рамках сообщества ICANN, в сравнении с лучшими практиками; предоставить рекомендации, необходимые для наделения офиса омбудсмена инструментами, независимостью и полномочиями, необходимыми для обеспечения эффективности при отражении голоса заинтересованных сторон ICANN.

Проверка планируется на период с 1 марта 2017 года по 15 апреля 2017 года.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 589 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу OmbudsmanAssessment-RFP@icann.org. Предложения должны быть поданы не позднее 23:59 по UTC 31 января 2017 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN, доступ к которому можно запросить по тому же адресу электронной почты.