Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявление о приеме кандидатур от SO/AC на посты менторов по Программе Fellowship и членов Отборочной комиссии

16 ноября 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 16 ноября 2020 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) предлагает своим организациям поддержки (SO) и консультативным комитетам (AC) назначить волонтеров на посты менторов по Программе Fellowship и членов Отборочной комиссии Программы Fellowship. Всего предполагается 7 менторов и 7 членов Отборочной комиссии; всем группам предлагается выдвинуть по одному человеку на каждую роль.

SO/AC следует отобрать менторов для Программы Fellowship и представителей в состав Отборочной комиссии не позднее 31 января 2021 года и сообщить о результатах отбора на почту fellowshipconsultation@icann.org. Самовыдвижение кандидатов не допускается.

  • Менторы:
    • Менторы должны быть готовы выделить приблизительно 30-40 часов до, в течение и непосредственно после каждой открытой конференции ICANN. Работа подразумевает напряженную и всестороннюю подготовку к конференциям, оказание помощи закрепленным за ними стипендиатам и подготовку отчета после конференции.
    • Срок полномочий менторов – три открытые конференции ICANN подряд, начиная с конференции ICANN72.
    • o В целях обеспечения последовательности в области предоставления возможностей по наращиванию потенциала для стипендиатов и оказания помощи в активном участии в работе ICANN, менторы обязаны следовать инструкциям, подготовленным для Программы Fellowship.
    • Менторам оплачивается проезд на конференцию (в соответствующих случаях).
  • Отборочная комиссия:
    • Члены Отборочной комиссии должны быть готовы выделить приблизительно 30-40 часов в течение 4-5 недель на каждую открытую конференцию ICANN.
    • Члены Отборочной комиссии обычно находятся на этом посту в течение двух лет, то есть шести открытых конференций.
    • Работа Отборочной комиссии по отбору стипендиатов на конференцию ICANN72 начнется в апреле 2021 года.

Дополнительная информация относительно ожиданий и правил менторской программы доступна здесь, а Отборочной комиссии – здесь.

Менторы не могут состоять в Отборочной комиссии и одновременно быть менторами.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.