Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявлен прием кандидатур на посты менторов и в состав Отборочной комиссии Программы NextGen@ICANN от групп сообщества

28 сентября 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 28 сентября 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о начале приема кандидатур в состав Отборочной комиссии NextGen@ICANN и на пост менторов в рамках Программы NextGen@ICANN от организаций поддержки, консультативных комитетов, групп заинтересованных сторон, групп интересов и региональных организаций At-Large ICANN. Каждая группа может выдвинуть по одному человеку на каждую роль.

  • Отборочная комиссия: Каждый раунд приема заявок потребует приблизительно 20 часов работы. Члены Отборочной комиссии обычно находятся на этом посту в течение двух лет или шести раундов приемов заявок.
  • Менторы: На каждый раунд потребуется потратить приблизительно по 24 часа, включая тщательную подготовку к конференции и поддержку закрепленных за менторами участников Программы NextGen в течение конференции. Менторы тратят приблизительно 10 часов в неделю в течение шестинедельного периода подготовки к конференции и приблизительно 2 часа в день на оказание поддержки на месте на конференции ICANN. Менторы обычно проводят на этом посту 1 год или три конференции. В целях обеспечения последовательности в предоставлении возможностей по наращиванию потенциала менторы обязаны следовать руководству Программы NextGen@ICANN. Менторам оплачивается проезд на конференцию.

Менторы не имеют права состоять в Отборочной комиссии и одновременно находиться на посту ментора. Если на каждую волонтерскую позицию кандидатов выдвигает сразу несколько групп сообщества, срок нахождения в этой роли может быть укорочен, чтобы обеспечить многообразие заинтересованных сторон.

Подробнее о руководящих принципах работы и ожиданиях – на этой странице для менторов и на этой – для Отборочной комиссии.

Желающим воспользоваться этой возможностью группам сообщества следует отобрать волонтеров для Программы NextGen@ICANN не позднее 15 октября и сообщить об этом Дебре Эскалере (Deborah Escalera) по адресу nextgen@icann.org. Самовыдвижение кандидатов не допускается.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.