Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Открытая конференция ICANN69 пройдет в виртуальном формате

11 июня 2020

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 11 июня 2020 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что Правление ICANN приняло решение не проводить ежегодное общее собрание (AGM) ICANN69, которое должно было состояться в Гамбурге, в физическом формате. Вместо этого Правление поручило корпорации ICANN организовать – совместно с сообществом ICANN – конференцию ICANN69 таким образом, чтобы можно было выполнить задачи AGM ICANN и поддержать работу сообщества по подготовке рекомендаций в области политики и ее выработке, несмотря на невозможность физической встречи.

Запланированная на 17-22 октября конференция станет третьей открытой конференцией ICANN, которую организация проведет в виртуальном формате в связи с пандемией COVID-19. Конференция ICANN67, которую изначально планировалось провести в Канкуне, была проведена в виртуальном формате, как это будет сделано и в отношении предстоящей конференции ICANN68, которая изначально должна была состояться в Куала-Лумпуре.

Здоровье и безопасность глобального сообщества ICANN – важнейший приоритет для корпорации ICANN, в связи с чем проведение конференции ICANN69 в физическом формате в даты ее проведения нецелесообразно. Хотя для снижения последствий вызванной COVID-19 ситуации уже многое сделано, для проведения крупных международных конференций типа открытых конференций ICANN некоторые препятствия тем не менее сохраняются. К ним относятся действующие ограничения на международные поездки, меньшее количество рейсов, сложности с получением виз, требования относительно соблюдения физической дистанции, риски для местной принимающей стороны и возможность возникновения второй волны, что приведет к дальнейшим карантинным мерам.

«При организации любой открытой конференции во главу угла прежде всего ставятся именно здоровье и безопасность глобального сообщества, Правления и персонала ICANN», – заявил Маартен Боттерман (Maarten Botterman), председатель Правления ICANN. «На данном этапе в отношении проведения физической конференции остается слишком много неизвестных. Правление считает это решение правильным; оно предоставляет возможность и время организовать успешное ежегодное общее собрание. Предстоит проделать очень много работы, предлагаю заняться именно ею, вместе».

ICANN благодарит комитет по организации конференции в Гамбурге и наших региональных партнеров в Европе, которые помогали делом и знаниями в течение всего процесса планирования конференции ICANN69. Правление понимает важность физического взаимодействия и надеется как можно скорее возобновить открытые конференции ICANN в физическом формате. На данном этапе ICANN планирует собраться на конференциях ICANN70 в Канкуне и ICANN71 в Гааге.

Корпорация ICANN и сообщество ICANN изучат опыт конференций ICANN67 и ICANN68, чтобы далее усовершенствовать этот формат конференций. При принятии своего решения Правление поручило корпорации ICANN определить – вместе с лидерами сообщества – способы действовать соответственно согласованным сообществом приоритетам на этой виртуальной встрече.

Желающим посетить конференцию ICANN69 все равно надо будет зарегистрироваться. Об открытии регистрации будет объявлено на сайте https://icann.org. Подробнее о дистанционном участии можно узнать на сайте открытых конференций ICANN.

Дополнительная информация, включая информацию о часовом поясе, предоставлении устного перевода и окончательной версии программы конференции, будет предоставлена позднее.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.