Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Итоговый отчет Группы по анализу службы каталогов регистрационных данных (RDS-WHOIS2)

8 октября 2019

Начало приема комментариев: 8 октября 2019 Конец приема комментариев: 25 ноября 2019
Организация-автор: Корпорация ICANN - Мультистейкхолдерная стратегия и стратегические инициативы (MSSI)
Категории/Метки: Проверки/Усовершенствования
Краткий обзор:

В своем итоговом отчете [PDF, 2.94 MB] Группа по анализу службы каталогов регистрационных данных представила оценку масштабов выполнения рекомендаций, подготовленных по результатам проверки службы каталогов, и того, оказало ли их выполнение желаемое воздействие. Группа также провела оценку эффективности действующей на тот момент службы каталогов регистратур доменов верхнего уровня (gTLD) и того, отвечает ли ее функционирование легитимным потребностям правоохранительных органов, способствует ли оно укреплению потребительского доверия и обеспечивает ли сохранность данных владельцев доменов. В отчет вошло 22 рекомендации, касающиеся просьб о более качественном сборе большего количества данных, вопросов, связанных с формированием политики и подлежащих разрешению сообществом, корректировке Устава ICANN, а также предложений о реформах в области транспарентности и сбора данных отделом ICANN по контролю исполнения договорных обязательств. Рекомендации были приняты при полном консенсусе Группы по анализу.

Согласно Уставу ICANN все итоговые отчеты групп по анализу публикуются для общественного обсуждения до их передачи Правлению на рассмотрение. Общественное обсуждение итогового отчета началось 8 октября 2019 и должно закончиться 25 ноября 2019 года. С итоговым отчетом можно ознакомиться здесь; комментарии принимаются по тому же адресу.

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/rds-whois2-rt-final-report-2019-10-08-en