Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликованы рекомендации относительно технического использования правил генерирования меток корневой зоны

7 октября 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 7 октября 2019 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (lCANN) сообщила о выпуске документа под названием «Рекомендации относительно технического использования правил генерирования меток корневой зоны», подготовленного Исследовательской группой по правилам генерирования меток корневой зоны (RZ-LGR SG). Рекомендации переданы Правлению ICANN на рассмотрение.

В связи с наличием правил генерирования меток корневой зоны и в свете той фундаментальной роли, которую им предстоит сыграть с точки зрения выработки определения для меток вариантов доменов верхнего уровня (TLD), Правление ICANN попросило сообщество ICANN (включая организации поддержки (SO), консультативные комитеты (AC) и Совет по архитектуре Интернета (IAB)) изучить и порекомендовать варианты технического применения RZ-LGR гармоничным образом в доменах верхнего уровня общего пользования и в национальных доменах верхнего уровня (gTLD/ccTLD).

В ответ на запрос Правления ICANN была сформирована RZ-LGR SG из лиц, выдвинутых SO, AC, IAB и из дополнительных волонтеров из сообщества ICANN по результатам объявления о формировании группы, сделанного в феврале 2018 года. Первым делом Исследовательская группа определила задачи проекта, затем дополнила их предложениями сообщества, полученными в ходе общественного обсуждения в августе 2018 года. Действуя согласно определению задач проекта, Исследовательская группа подготовила набор рекомендаций, который был опубликован для проведения общественного обсуждения, прошедшего в мае 2019 года. На сегодняшний день RZ-LGR SG подготовила и опубликовала окончательную версию своих Рекомендаций относительно технического использования правил генерирования меток корневой зоны, в которую вошли комментарии сообщества. Остальная информация о работе исследовательской группы представлена на вики-странице.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.