Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Открыта регистрация на DNS-форум LAC 2019

31 июля 2019

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

МОНТЕВИДЕО, Уругвай – 31 июля 2019 года – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о начале регистрации на DNS-форум 2019. Форум состоится в Сан-Хуане в Пуэрто-Рико 22 августа 2019 во время DNS Week, организованной LACTLD, и празднования тридцатилетия домена .PR.

Мероприятие:

DNS-форум LAC 2019

Когда:

22 августа 2019 г., 9:00-17:00 по AST (AST - стандартное атлантическое время)

Где:

Гостиница «Hyatt Place», Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Регистрация:

http://lacdnsforum.lat/

На DNS-форум LAC съезжаются представители отрасли, специалисты по выработке интернет-политик и технические эксперты, желающие обсудить проблематику системы доменных имен (DNS), в частности – в том, что касается Латинской Америки и района Карибского бассейна. Форум также предоставляет возможность региональным заинтересованным сторонам пообщаться и наладить связи с глобальными ключевыми игроками и экспертами.

Форум открыт для всех, кто интересуется вопросами, связанными с отраслью доменных имен и потенциальными возможностями для предпринимателей. Целевая аудитория:

  • Регистратуры, регистраторы и реселлеры национальных доменов верхнего уровня
  • Регистратуры, регистраторы и реселлеры доменов общего пользования верхнего уровня
  • Владельцы доменов
  • Эксперты в области DNS
  • Кандидаты на строки gTLD
  • Региональные организации TLD
  • ИТ- и интернет компании
  • Предприниматели
  • Юридические фирмы, и организации, специализирующиеся на вопросах интеллектуальной собственности

Первый ежегодный DNS-форум LAC состоялся в 2013 году. Организаторами выступают совместно Организация ccTLD Латинской Америки и Карибского региона (LACTLD), регистратура интернет-адресов стран Латинской Америки и Карибского бассейна (LACNIC), Сообщество Интернета (ISOC), регистратура доменов общественного характера (PIR) и ICANN.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.