Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и PTI опубликовали свои налоговые декларации за финансовый год, который закончился 30 июня 2018 года

31 мая 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 31 мая 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) и Организация по открытым техническим идентификаторам (PTI) опубликовали свои налоговые декларации за финансовый год, закончившийся 30 июня 2018 года.

В соответствии с положениями раздела 501(с) Кодекса Налогового управления США Форма 990 заполняется организациями, не подлежащими обложению подоходным налогом.

ICANN и PTI подали Форму 990 Налогового управления США (IRS), декларацию CA-199 и CA RRF-1 в соответствующие государственные учреждения (налоговое управление США, IRS и налоговое управление штата Калифорния, FTB) за финансовый год, который закончился 30 июня 2018 года, к сроку подачи документов, продленному до 15 мая 2019 года.

Кроме того, согласно новым положениям по налогообложению, действующим в США с 1 января 2018 года, ICANN впервые подала Форму 990-T, обязательную к заполнению американскими организациями, не подлежащими обложению подоходным налогом. В связи с новыми правилами некоторые расходы ICANN, связанные с местами стоянки машин, теперь облагаются налогом.

Все эти формы налоговой декларации США доступны на следующих страницах, на которые ICANN и PTI публикуют финансовую информацию:

Финансовая информация ICANN

Финансовая информация PTI

Финансовая информация ICANN и PTI публикуется в рамках исполнения обязательств по обеспечению подотчетности и транспарентности. Сообществу предлагается просмотреть эти налоговые декларации и с любыми вопросами обращаться по адресу planning@icann.org.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.