Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN опубликовала уточненный список показателей рынка системы доменных имен

17 апреля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 17 апреля 2019 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила о публикации первого отчета о показателях рынка системы доменных имен, в который вошла статистика, связанная с доменами общего пользования (gTLD) и национальными доменами верхнего уровня (ccTLD).

Просмотреть отчет

Настоящий отчет публикуется в развитие отчета по индексу состояния рынка gTLD (бета-версия), впервые опубликованного в июле 2016 года, а затем – дважды в год по июнь 2018 включительно. В отчет теперь также включены данные по ccTLD, при чем ICANN планирует включить в него и другие показатели и продолжать публиковать эту статистику дважды в год, чтобы следить за ходом своей деятельности по достижению цели поддержки развития крепкого, стабильного и заслуживающего доверия рынка доменных имен.

Консультативная комиссия сообщества и ICANN вместе работали над усовершенствованием показателей при подготовке этой версии 1.0 и планируют продолжать совершенствовать эту инициативу и далее.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.