Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений (уточнение): система контроля за исполнением технических требований

10 апреля 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 10 апреля 2019 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет провайдера для создания и поддержки системы контроля за исполнением технических требований. Система позволит корпорации ICANN помогать регистратурам и регистраторам доменов общего пользования (gTLD) соблюдать положения консенсусной политики ICANN, базового Соглашения об администрировании домена верхнего уровня версии 2017 года и Соглашения об администрировании домена верхнего уровня версии 2013 года (т.н. соглашения со сторонами, связанными договорными обязательствами).

Система также позволит корпорации ICANN действовать более эффективно и взаимодействовать с договорными сторонами последовательным и прозрачным образом по вопросам, связанным с исполнением положений контрактов.

Цель создания системы – автоматизация контроля за соблюдением приблизительно 77 положений контрактов с договорными сторонами и консесусной политики. Система предназначена для сбора информации, поступающей из внутренних и внешних источников данных, проверки соблюдения соответствующих положений и передачи результатов в центральный репозиторий.

ICANN ищет провайдера для разработки этой системы согласно требованиям ICANN, а также для ее поддержки и дальнейшего совершенствования.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 133 KB].

Настоящее объявление публикуется для уведомления об уточнении ранее выпущенного запроса предложений, в который были внесены дополнительные контрольные точки, определенные уточненными текстами политик.

Выражения заинтересованности следует отправлять по следующему адресу: TechnicalComplianceMonitoring-RFP@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 23:59 14 мая 2019 года по Гринвичу при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN. Доступ к инструменту выбора поставщиков ICANN можно запросить по тому же адресу электронной почты. Участники, которые в прошлом уже запрашивали доступ в ответ на предыдущее объявление, могут продолжать использовать те же учетные данные.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.