Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Возможности участия: проверки ICANN

22 января 2019

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 22 декабря 2019 – У сообщества есть ряд возможностей участвовать в деятельности Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN).

Особые проверки проводятся группами волонтеров сообщества с целью оценки качества работы корпорации ICANN и подготовки рекомендаций относительно ее усовершенствования.

  • Подготовьте отзыв об уточненной версии рабочих стандартов проведения особых проверок Рабочие стандарты составлены с целью обеспечить транспарентность, последовательность, эффективность и предсказуемость при проведении особых проверок ICANN, одновременно оказывая сообществу помощь в получении ожидаемой им пользы и ценности от проверок. Этот документ составлен согласно соответствующим положениям Устава ICANN относительно особых проверок (см. Статью IV, Раздел 4.6). Отзывы принимаются до 11 февраля 2019 года здесь.

Организационные проверки проводятся независимыми аудиторскими компаниями для анализа выполнения организациями поддержки (SO), консультативными комитетами (AC) и номинационным комитетом (NomCom) поставленных перед ними целей, отчетности перед своими заинтересованными сторонами, а также для оценки необходимости в изменении их структуры и деятельности.

  • Прочитайте анализы выполнимости и первоначальные планы реализации рекомендаций проверки Номинационного комитета [PDF, 515 KB] и Консультативного комитета системы корневых серверов [PDF, 466 KB] , подготовленные в ответ на итоговые отчеты, выпущенные независимыми аудиторскими компаниями. Ожидается, что Правление предпримет соответствующие действия по этим проверкам в марте 2019 года.
  • Итоговый отчет по второй проверке Консультативного комитета по безопасности и стабильности (SSAC2) можно прочитать здесь.

Посетите таблицу отчетов о ходе проверок, чтобы узнать о ходе проверок, заглянуть в информационные сводки по ходу работы конкретных групп по проверке и изучить ресурсы, разработанные в поддержку их работы, а также результаты проверок.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.