Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Предложения о поправках к уставу Группы заинтересованных сторон-регистраторов (RrSG)

18 декабря 2018

Начало приема комментариев: 18 декабря 2018 года Конец приема комментариев: 5 февраля 2019 года
Организация-автор: Правление ICANN, GNSO, RrSG
Категории/Метки: Устав, Взаимодействие/Участие
Краткий обзор:

Цель: Сбор комментариев общественности по предлагаемым поправкам к уставу Группы заинтересованных сторон-регистраторов (RrSG) GNSO. Поправки утверждены членами RrSG и готовы к рассмотрению и утверждению Правлением. Комитет Правления по организационной эффективности утвердил проведение настоящего общественного обсуждения в связи с масштабом изменений и в соответствии с правилами процесса Правления ICANN по внесению поправок в уставы групп заинтересованных сторон и интересов GNSO.

Текущее положение дел: Поправки к уставу утверждены членами RrSG. Соответственно требованиям процесса по Фазу II сотрудники ICANN проанализировали этот документ, затем специалисты отдела оказания помощи при формировании политики изучили формулировки, форму и структуру документа, а специалисты юридического отдела рассмотрели его с точки зрения вероятности возникновения налоговой или материальной ответственности. В рамках Фазы II корпорация ICANN поделилась своими соображениям с RrSG по вопросам налоговой и материальной ответственности. Большинство вопросов было разрешено, но корпорация ICANN определила, что некоторые аспекты налоговой и материальной ответственности остались неразрешенными и сообщила о них Комитету Правления ICANN по организационной эффективности.

Следующие шаги: Правление ICANN проанализирует предлагаемые поправки к уставу RrSG, получив результаты общественного обсуждения.

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/rrsg-charter-2018-12-18-en