Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: инструменты DNSSEC для управления KSK

12 сентября 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 12 сентября 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет провайдера по разработке и обслуживанию программного обеспечения для аффилированной Организации по открытым техническим идентификаторам (PTI) на смену набора существующих инструментов управления процедурой замены текущего ключа для подписания ключей (KSK) расширений безопасности системы доменных имен (DNSSEC). Эти инструменты критически важны для исполнения функций IANA силами PTI. Провайдер в координации с PTI будет отвечать за все аспекты разработки и реализации, включая проектирование, написание программного кода, тестирование и настройку конфигурации. Вся работа должна выполняться согласно официальным руководящим указаниям и полной документации. Программное обеспечение будет опубликовано по условиям лицензии с открытым исходным кодом и должно соответствовать лучшей практике отрасли и сопровождаться документированными тестовыми сценариями, которые будут переданы интернет-сообществу.

Инструменты управления KSK DNSSEC — это набор программных средств управления жизненным циклом KSK, куда входит обработка запросов о подписи ключа (KSR) и генерация ответов подписанных ключей (SKR) при проведении церемоний KSK корневой зоны.

PTI ищет квалифицированного провайдера для создания и обслуживания этого нового ПО согласно требованиям, его поддержки и будущего совершенствования. Это ПО поможет улучшить эффективность и устойчивость процесса управления KSK корневой зоны, что в свою очередь может применяться другими пользователям DNSSEC в работе.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 182 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу DNSSEC.KSK.Management.Tools-RFP@icann.org в электронном формате до 23:59 10 октября 2018 года по UTC при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN. Доступ к инструменту выбора поставщиков ICANN можно запросить по тому же адресу электронной почты.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.