Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявление о приеме кандидатов от SO/AC в состав новой отборочной комиссии Программы Fellowship ICANN и советов относительно целей работы по информированию

13 августа 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 13 августа 2018 – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о предстоящих изменениях в функционировании Программы Fellowship, которые вступят в силу после общественного обсуждения. Организациям поддержки (SO) и консультативным комитетам (AC) ICANN предлагается участвовать следующим образом:

  1. Определить двухлетние цели по информированию и продвижению программы

    Согласно изменениям в функционировании Программы Fellowship корпорация ICANN займется целевой работой по информированию и продвижению программы. SO/AC просят поделиться своими соображениями об обеспечении разнообразия в рамках программы. Помимо прочих интересуют следующие направления обеспечения разнообразия - навыки и умения и опыт, связь с различными группами заинтересованных сторон, регион, половая принадлежность и язык. Корпорация ICANN учтет этот перечень при выработке стратегии работы по информированию о программе и ее продвижению. Приветствуются соображения относительно всех местных, региональных и глобальных мероприятий, на которых продвижение Программы Fellowship может помочь в поиске сильных кандидатов. Эти цели будут пересматриваться SO/AC раз в два года.

  2. Назначить членов в состав отборочной комиссии Программы Fellowship ICANN на двухлетний срок

    Начиная с 26 октября 2018 года в организации программы будет фигурировать отборочная комиссия, которая будет состоять из семи членов, по одному от каждого участвующего SO/AC. Представителям SO/AC предлагается посетить страницу с дополнительной информацией об обязанностях и ожиданиях, связанных с этой ролью. Каждый SO/AC просят назначить по одному члену отборочной комиссии, желающему участвовать и готовому соответствовать описанным выше ожиданиям.

SO/AC следует заполнить форму [DOCX, 80 KB], указать в ней цели и имя человека, которого они хотят назначить в состав комиссии и отправить ее на почту fellowshipconsultation@icann.org не позднее 10 сентября 2018 года.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN — способствовать обеспечению стабильности, безопасности и единства глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер или другое устройство необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.