Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN призывает сообщество к участию в проверках ICANN

10 апреля 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 10 апреля 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) обратилась к сообществу с призывами к участию в проверках ICANN, упоминаемых ниже. Проверки - важные механизмы подотчетности, требующие участия сообщества для помощи ICANN в выполнении взятых ею обязательств.

Организационные проверки проводятся независимыми аудиторскими компаниями для анализа выполнения организациями поддержки (SO) и консультативными комитетами (AC) своих целей, а также оценки необходимости в изменении их структуры и деятельности.

  • Приглашаем участвовать в общественном обсуждении Проекта итогового отчета проверки NomCom2 Подать комментарий, узнать о текущем положении дел и о следующих шагах можно здесь. Комментарии принимаются до 23:59 по UTC 7 мая 2018 [перевести время]
  • Загляните в таблицу отчетов о ходе проверок с информацией о всех текущих организационных проверках и ссылками на справочные материалы.

Особые проверки проводятся группами волонтеров сообщества с целью оценить качество работы корпорации ICANN и сделать рекомендации относительно усовершенствования ее работы.

  • Приходите на второе совещание группы по анализу службы каталогов регистрационных данных (RDS-WHOIS2) 16,17,18 апреля 7:00 - 15:30 по UTC у вас будет возможность понаблюдать за работой группы RDS-WHOIS2 на ее втором совещании, где будут обсуждаться сделанные подгруппами выводы и потенциальные рекомендации. Дополнительная информация доступна здесь.
  • Загляните в таблицу отчетов о ходе проверок, с информацией о всех текущих особых проверках и ссылками на справочные материалы.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.