Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Предложения по внесению поправок в Раздел 11 Устава - новое определение необходимого количества голосов при принятии решений

26 марта 2018

Начало приема комментариев: 26 марта 2018 года Конец приема комментариев: 5 мая 2018
Организация-автор: Правление ICANN
Категории/Метки: Рабочие процедуры, Устав
Краткий обзор: На встрече, прошедшей 30 января 2018 года, Совет Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO) принял единодушное решение (https://community.icann.org/display/gnsocouncilmeetings/Motions+30+January+2018) рекомендовать Правлению ICANN принять предлагаемые поправки к Разделу 11.3.i Устава ICANN, согласно которым в тексте необходимо указать новое определение необходимого количества голосов при принятии решений в GNSO, уйдя от использования простого большинства в обеих Палатах (см. https://www.icann.org/en/system/files/files/proposed-revisions-bylaws-article-11-gnso-redline-19jun17-en.pdf [PDF, 39 KB]). Это изменение предназначено для учета новых или дополнительных прав и обязанностей относительно участия GNSO в качестве участника с полномочиями по принятию решений в составе наделенного полномочиями сообщества и для того, чтобы полностью реализовать эти новые или дополнительные права и обязанности в том виде, в котором они представлены в Рабочих процедурах GNSO, опубликованных 30 января 2018 года (см. https://gnso.icann.org/en/council/op-procedures-30jan18-en.pdf [PDF, 1.68 MB]). В резолюции от 15 марта 2018 Правление поручило президенту и генеральному директору или его представителю опубликовать для общественного обсуждения, которое продлится минимум 40 дней, текст стандартной поправки к Уставу, отражающей предложения о добавлении в Раздел 11.3.i Устава ICANN нового определения необходимого количества голосов при принятии решений в GNSO. (См.: https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2018-03-15-en)
Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/bylaws-section11-voting-2018-03-26-en