Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: опрос о механизмах защиты прав

29 января 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 29 января 2018 – Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет поставщиков услуг, способных подготовить и провести опросы для оценки использования и эффективности таких механизмов защиты прав (RPM) как ранняя регистрация (Sunrise) и оформление претензий в отношении товарных знаков. Эти RPM - услуги, которые предоставляются через Депозитарий товарных знаков ICANN (TMCH) владельцам товарных знаков.

RPM - это политика и процессы, разработанные для того, чтобы предоставить владельцам товарных знаков действенные механизмы, позволяющие предотвращать или пресекать несанкционированное использование их товарных знаков в системе доменных имен. Служба Sunrise дает правообладателям приоритет в отношении регистрации доменных имен, связанных с их товарным знаком или знаками. Служба обработки претензий в отношении товарных знаков рассылает уведомления: (a) потенциальному владельцу домена, который пытается зарегистрировать доменное имя, совпадающее с товарным знаком, оформленным в TMCH, и (b) правообладателю после регистрации совпадающего доменного имени.

Политика относительно таких механизмов защиты прав как ранняя регистрация (Sunrise) и оформление претензий в отношении товарных знаков еще не анализировалась, и всеобъемлющие общедоступные показатели ее эффективности отсутствуют. ICANN проводит опрос среди конкретных групп респондентов, которые сообщество ICANN считает крупнейшими пользователями механизмов защиты прав ранней регистрации и претензий в отношении товарных знаков для того, чтобы помочь сообществу оценить эффективность этих RPM, а также расширить работу ICANN по сбору данных, связанных с RPM.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 86 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу RPMs.Survey-rfp@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 23:59 по UTC 9 марта 2018 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN, доступ к которому можно запросить по тому же адресу электронной почты.