Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN проводит первый семинар по наращиванию потенциала для членов GAC с Ближнего Востока и новых членов GAC

23 октября 2017

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявляет о проведении первого семинара по наращиванию потенциала для членов Правительственного консультативного комитета (GAC) с Ближнего Востока и новых членов GAC. Семинар организует ICANN в сотрудничестве с рабочей группой Правительственного консультативного комитета ICANN (GAC) по вопросам, связанным с регионами с недостаточным уровнем обеспеченности услугами. Семинар состоится 28 октября, в первый день работы 60 открытой конференции ICANN (ICANN60) в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) при поддержке ведомства по регулированию в сфере телекоммуникаций (TRA) ОАЭ.

Это первый семинар по наращиванию потенциала для членов GAC на Ближнем Востоке. Со стороны ICANN на семинаре будут присутствовать Йоран Марби (Göran Marby), президент и Генеральный директор ICANN, и Томас Шнайдер (Thomas Schneider), председатель GAC, а также руководство, региональная группа ICANN и члены сообщества.

Семинар будет направлен на повышение осведомленности о процессах разработки политики ICANN и помощь членам GAC и государственным органам стран Ближнего Востока по вопросам активного и плодотворного участия в работе ICANN. Кроме того, будут представлены различные проблемы политики и рабочие группы, связанные с работой членов GAC. На семинаре будет проведен опрос мнений участников по способам оказания помощи со стороны ICANN для активизации их участия.

На семинаре будет охвачен широкий спектр тем, в том числе:

  • Знакомство с ICANN и ее ролью и работой в ближневосточном регионе
  • Роль ICANN в глобальной экосистеме управления Интернетом
  • Обновленная информация о группах интересов ICANN и совместной работе различных групп на ICANN60

Полный текст повестки дня доступен здесь [PDF, 316 KB].

Контакты для прессы

Луна Мади (Luna Madi)
директор по связям с общественностью, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 0313505
Адрес электронной почты: luna.madi@icann.org



Букет Коскунер (Buket Coskuner)
координатор по связям с общественностью на глобальном уровне, регион EMEA
Стамбул, Турция
Телефон: +90 533 4876254
Адрес электронной почты: buket.coskuner@icann.org



О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес — имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли находить друг друга. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.

Дополнительная информация доступна по адресу https://www.icann.org/