Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: оценка индекса состояния рынка gTLD

22 сентября 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет поставщиков услуг, способных (а) провести оценку предлагаемой концепции показателей рынка системы доменных имен (DNS), (b) создать подробную таксономию окончательного набора рекомендуемых показателей и (c) определить источники всех необходимых данных, поступающих не от корпорации ICANN.

Индекс состояния рынка gTLD создавался для продвижения стратегической цели (2.3) корпорации ICANN по «поддержке развития крепкого, стабильного и заслуживающего доверия рынка доменных имен» Результаты этой инициативы помогут культивировать транспарентность в более широких масштабах для предоставления заслуживающей доверия информации о развитии рынка доменных имен.

Проведение оценки планируется на период с 15 января 2018 года по 30 марта 2018 года.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 284 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу gTLDMktHealthIndexAssessment-rfp@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 23:59 по UTC 30 октября 2017 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN, доступ к которому можно запросить по тому же адресу электронной почты.