Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Запрос предложений: проверка PTI на соответствие принципам системы контроля обслуживающих организаций

11 августа 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) ищет организацию для проведения проверок информационных систем согласно положениям различных контрактов между корпорацией ICANN и Инженерной проектной группой Интернета (IETF) и региональными интернет-регистратурами (RIR). Проверки также записаны в контракте между корпорацией ICANN и ее аффилированной структурой, Организацией по открытым техническим идентификаторам (PTI).

PTI отвечает за рабочие аспекты координации уникальных идентификаторов и поддержку доверия сообщества относительно обеспечения этих услуг объективным, ответственным и эффективным способом. В основном PTI отвечает за эксплуатацию функций Администрации адресного пространства Интернет (IANA), которые касаются доменных имен, ресурсов нумерации и назначения параметров протоколов.

Цель настоящего запроса предложений (RFP) - выбрать независимого аудитора для изучения безопасности, целостности процесса и наличия средств внутреннего контроля, созданных для соответствия Принципам трастовых услуг для SOC2® и SOC 3®. Определены периоды аудита: с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018 года для SOC2® и с 1 декабря 2017 года по 30 ноября 2018 года для SOC 3®.

Полная информация о RFP, включая график работ, доступна здесь [PDF, 545 KB].

Выражения заинтересованности принимаются по адресу PTI.SOC2nSOC3.Audits-RFP@icann.org. Предложения принимаются в электронном формате до 18:00 по PDT 8 сентября 2017 года при помощи инструмента выбора поставщиков ICANN, доступ к которому можно запросить по тому же адресу электронной почты.