Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

В Мадриде пройдет инаугурационный DNS Форум ICANN

1 марта 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о проведении нового мероприятия, которое пройдет в Мадриде, в Испании 13 мая 2017 года. DNS Форум ICANN создается как технический форум для людей, желающих обсуждать темы, связанные со всеми аспектами системы доменных имен (DNS).

Участники должны иметь базовое представление о DNS. На этом первом мероприятии основными темами будут деятельность, связанная с DNS в ICANN, включая исследовательскую деятельность, безопасность, эксплуатацию корневых серверов, функции IANA и многое другое. Подробнее о симпозиуме можно узнать на странице https://www.icann.org/ids, где также можно зарегистрироваться.

Симпозиум по DNS ICANN пройдет в сотрудничестве с OARC 26 (семинар DNS-OARC), который пройдет 14-15 мая. В начале той же недели в Мадриде пройдут и другие мероприятия, такие как Саммит отрасли GDD 9-11 мая, предназначенный для новых участников Программы New gTLD, подписавших соответствующие соглашения, за которым последует 6ой семинар по операциям по регистрации 12 мая.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org