Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и LACTLD углубляют сотрудничество и поддерживают расширенное региональное сотрудничество по вопросам развития политики в сфере интернета

25 августа 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN and LACTLD Group Photo 1

На фотографии (слева направо): Даниэл Финк (Daniel Fink, ICANN), Альберт Даниелс (Albert Daniels, ICANN), Алекс Данс (Alex Dans, ICANN), Андрес Пиацца (Andrés Piazza, LACTLD CEO), Йоран Марби (Göran Marby, президент и генеральный директор ICANN), Клара Колладо (Clara Collado, Правление LACTLD), Родриго де ла Парра (Rodrigo de la Parra, ICANN)


САНТО-ДОМИНГО, Доминиканская Республика - 25 августа 2016 года - ICANN и LACTLD, Организация национальных доменов верхнего уровня стран Латинской Америки и Карибского бассейна, подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) об изучении возможностей сотрудничества по темам, представляющим общий интерес. Официальное подписание прошло сегодня в Санто-Доминго, в Доминиканской Республике. Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. LACTLD - некоммерческая организация, занимающаяся продвижением сотрудничества и обменом информации между региональными доменами верхнего уровня (TLD).

Йоран Марби (Göran Marby), президент и генеральный директор ICANN, и Андрес Пиацца (Andrés Piazza), исполнительный директор LACTLD, подписали Меморандум о взаимопонимании на Неделе интернета Доминиканской Республики. В мероприятии участвуют обе организации - ICANN проводит третий Форум стран Латинской Америки и Карибского бассейна по DNS (LAC DNS FORUM), а LACTLD проводит технический семинар.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании с ICANN - большая веха как в истории LACTLD, так и для меня лично. Теперь у нас есть канал для укрепления нашей длительной истории сотрудничества в регионе», – заявил Андрес Пиацца (Andrés Piazza).

Организации подчеркнули важность изучения возможностей создания рабочих взаимоотношений в рамках сотрудничества, которое укрепит возможности операторов ccTLD в регионе. Сопутствующая цель – приветствовать участие членов LACTLD и региональных заинтересованных сторон в процессах разработки политики ICANN.

«Как организация поддержки, мы в частности занимаемся расширением уровня взаимодействия с партнерами по всему миру», – заявил Йоран Марби (Göran Marby) о LACTLD. «Ваша работа в регионе критически важна, и я горжусь возможностью подписать Меморандум о взаимопонимании, благодаря которому ваш голос будет слышен в важных дискуссиях о формировании интернета».

ICANN and LACTLD Group Photo 2

Фотография (слева направо): Эдуардо Сантойо (Eduardo Santoyo, председатель Правления LACTLD), Йоран Марби (Göran Marby, президент и генеральный директор ICANN), Андрес Пиацца (Andrés Piazza, генеральный директор LACTLD), Клара Колладо (Clara Collado, член Правления LACTLD), Родриго де ла Парра (Rodrigo de la Parra, вице-президент ICANN по Латинской Америке и Карибскому региону)

Контакты для прессы

Александра Данс (Alexandra Dans)
старший менеджер по связям с общественностью в Латинской Америке и
Карибском регионе ICANN
Монтевидео, Уругвай
Телефон: +598 95 831 442
Email: alexandra.dans@icann.org




Мария Фернанда Алварез (Maria Fernanda Alvarez)
специалист по связям с общественностью в Латинской Америке и Карибском
регионе
LACTLD
Монтевидео, Уругвай
Телефон: +598 97 228 105
Email: fernanda@lactld.org





О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.

О LACTLD

LACTLD - некоммерческая ассоциация, созданная 20 августа 1998 года в Буэнос-Айресе, в Аргентине на Международном форуме по техническому документу. Эта организация была создана с целью объединить ccTLD стран Латинской Америки и Карибского региона для продвижения сотрудничества и обмена информацией и опытом среди региональных TLD. Дополнительная информация доступна по адресу www.lactld.org/en.